Деревня Тимошкино на карте Красногорского района Московской области

Деревня Тимошкино на Истре впервые упоминается в раздельной гра­моте 1504-1505 гг. как деревня в имении Петра Михайловича Плещеева, «что была за Захаром подьячим». В дальнейшем история ее неразрывно связана с селом Дмитровское. Когда дмитровская вотчина была продана Троице-Сергиеву монастырю, Тимошкино в ее составе упоминается в 1536 г. как самая большая деревня с 12 крестьянскими дворами. В следу­ющем столетии она осталась вместе с селом единственной «живущей» де­ревней в монастырской вотчине, которая в 1630 г. перешла во владение патриарха, а при Петре I — в синодальное ведомство. Положение кресть­ян в этой вотчине было благополучным благодаря наличию большого количества земли. Жители деревни Тимошкино, где в 1644 г. числилось 119 мужских душ, имели в своем хозяйстве 7 пустошей, выплачивая по рублю с души оброчные деньги за пользование ими.

В 1770 г., по сведениям Генерального межевания, в деревне в 31 дво­ре проживали 128 душ мужского и 113 женского пола, а в 1859 г. — 198 душ мужского и 240 женского пола. В дальнейшем, как и в селе Дмит­ровском, здесь распространяется ткацкий промысел. В 1852 г. при де­ревне Тимошкино отмечены 2 нанковых светлицы, в которых работа­ли 56 ткачей, изготовляя товар на 460 рублей в год. Как видим, это да­вало очень небольшую прибыль, если работник производил товар все­го на 8 рублей. Небольшие крестьянские мануфактуры — «светлицы», основанные на ручном труде и зависимые от московских купцов, часто приходили в упадок. Они в большинстве работали сезонно, закрывались и откры­вались вновь, переходили в руки новых хозяев, но количество «свет­лиц» и занятых в них рабочих с каждым десятилетием уменьшается. Бумаготкацкая фабрика Петра Савельева, основанная в 1863 г, уже не упоминается после 1872 г.

При полной годовой загрузке доход был значительно выше. Так, на фабрике Егора Григорьева при 30 станках и 30 рабочих производились русинет и нанка на 1400 рублей — более 46 рублей на работника.

Заработки на мелких мануфактурах были низкие, а рабочий день про­должался с 5-6 часов утра до 9 часов вечера. Только крайняя нужда застав­ляла крестьян-бедняков отдавать в кабалу деревенскому богатею членов своей семьи, главным образом женщин и девушек. На фабрике Сильвес­тра Семенова, где в 1772 г. работали 10 мужчин, 9 женщин и двое мало­летних, через десятилетие женщины и девушки составили абсолютное большинство — 27 человек из 36 работающих. Почти все ткачихи, как по­казал опрос, начали работу в 12-летнем возрасте. А в списках шпульниц мы встречаем сведения о восьмилетней, 10-летней и 14-летней девочках, стаж работы которых исчислялся соответственно одним, двумя и семью годами.

Каждый крестьянин надеялся, что только временно посылает своих детей на фабричную каторгу. Но проходили годы, а лучшие времена не наступали. Многие женщины, уже выйдя замуж, проработали десять и двадцать лет, но так и не смогли избавиться от «светлицы».

Население прирастало, в 1890 г. оно достигло 444 человека. Теперь уже недостает земли и тимошкинские крестьяне арендуют у казны пус­тошь Толмачиху напротив села Дмитровского. В 1911 г. в деревне отмеча­ется земское училище. Достаток в деревне был неплохой, в 1924 г. на 100 дворов с 520 жителями имелись 72 лошади и 168 коров. Крестьяне труди­лись в колхозе «13 лет Октября», затем в колхозе «Ленинский луч». Но де­ревня находилась далеко от дорог, и население ее, особенно мужское, по­степенно сокращается. В 1957 г. оно составило в 91 хозяйстве 253 челове­ка (88 мужчин и 165 женщин). В дальнейшем этот процесс ускорился, а в окрестностях деревни уже с 1980-х гг. распространилось строительство садовых кооперативов.

Пенягинское кладбище расположено недалеко от Москвы, в Красногорском районе. Свое название, вероятно, получило по принадлежности к деревне Пенягино, которая располагалась до 1985 года на территории 8-го микрорайона Митино. Относится к числу муниципальных и открытых кладбищ. В 2011 году на Пенягинском кладбище открылась колумбарная стена.

Особенности расположения Пенягинского кладбища

Находится на западе Московской области, в городе Красногорск, и разделено на две части Пенягинским шоссе. Западную часть некрополя местные жители называют Павшинской, хотя она относится к тому же Пенягинскому кладбищу. Его общая территория занимает 21,27 гектара и официально насчитывает 24120 учтенных захоронения.

Знаменитости

Среди похороненных людей выделяются герои Великой Отечественной Войны.

Могилы Героев Советского Союза:

• Бударагина Виктора Александровича,
  • Горлова Федора Алексеевича,
  • Капустина Федора Иннокентьевича,
  • Ленёва Георгия Матвеевича,
  • Угрюмова Николая Степановича.

Также здесь похоронены люди, оставившие значимый след в истории Красногорского района и Подмосковья. Например, Вилор Трифонов Григорьевич – руководитель Красногорского механического завода «Зоркий» в период с 1975 по 1985 год. Могилы других деятелей науки и икусства:

• Марк Борисович Мирский (историк медицины),
  • Коровин Фёдор Иванович (ректор МГУКИ 1958-1976),
  • Владислав Иванович Креопалов (советский конструктор),
  • Владимир Анатольевич Пожидаев (композитор),
  • Юрий Иванович Корчинский (скрипач).

На территории некрополя также находятся военные мемориалы, установленные в память об иноземных воинах:

• кладбище немецких военнопленных,
  • памятный знак венгерским военнопленным,
  • памятник финским военнопленным.

Сколько стоит участок на Пенягинском кладбище?

Кладбище относится к открытому типу. На его территории бесплатно хоронят жителей Красногорского района. В остальных случаях землю под захоронение придется выкупать у муниципалитета или оплачивать нишу в колумбарии. Более подробно о расценках можно узнать по телефону у администрации по телефону 8 495 5621269.

N.B. Официального сайта у организации до сих пор нет, все данные доступны онлайн только из сторонних источников.

Расписание и часы работы Пенягинского кладбища

Работает без выходных по штатному расписанию для всех подобных учреждений Московской области.

Часы работы:

Схема проезда до Пенягинского кладбища

От метро «Митино» ходят

От железнодорожной станции Павшино

Проехать на автобусе №930, 852, 32.

На машине: выезд с Волоколамского или Пятницкого шоссе на Пенягинское шоссе.

Поселок Тимошкино на подробной карте Московской области. На Яндекс карте вы можете проложить маршрут между поселком Тимошкино и любым другим населенным пунктом России. На интерактивной карте вы можете посмотреть улицы, номера домов, ближайшие достопримечательности и места отдыха (реки, озера) возле поселка Тимошкино на карте Красногорского района.

Численность населения поселка Тимошкино составляет 002 человек.

Поселок Тимошкино Красногорского района на карте со спутника

Поселок Тимошкино Красногорского района на спутниковых картах Московской области России. По спутниковой карте вы можете просмотреть автобусные остановки, железнодорожные станции и основные автомобильные трассы, проходящие возле посёлка Тимошкино Московской области. Также вы можете посмотреть панорамы и фото поселка Тимошкино, переместив «человечка» на гугл карту.

• Адрес: Россия, Московская область, Красногорск, деревня Тимошкино
  • Код ОКАТО: 46439000176
  • Код ОКТМО: 46744000276

На этой странице находится подробная онлайн-карта деревни Тимошкино города Красногорска Московской области с улицами и номерами домов.

В деревне двадцать пять улиц. Для поиска нужного адреса в деревне Тимошкино воспользуйтесь классификатором ниже.

Где находится деревня Тимошкино на карте России

Чтобы узнать, где находится эта деревня на карте Московской области, следует воспользоваться уменьшением масштаба карты на этой странице. Координатами центра деревни Тимошкино можно считать 55°46′ с.ш. и 37°06′ в.д.

Спутниковая карта деревни Тимошкино

Чтобы увидеть, где находится деревня Тимошкино на карте со спутника, вам достаточно выбрать режим «Спутник» на кнопке «Слои», расположенной в правом верхнем углу интерактивной карты.

Улицы деревни Тимошкино

Субъекты инфраструктуры деревни Тимошкино

ГСК Истра-1 Территория СНТ Истра-1 Территория СНТ Земля Территория СНТ Истра Территория СНТ Золотой ранет Еще у нас есть подробная карта Змеиногорска с районами и улицами, улицы Кропоткина на подробной карте, подробная карта Ростова-на-Дону с районами и улицами. Вставить карту на форум или сайт

Чтобы разместить карту деревни Тимошкино на другом сайте, cкопируйте нужный вариант кода в сообщение на форуме или на страницу веб-сайта, полностью и без изменений. Для размещения ссылки на карту в социальных сетях используйте кнопки ниже:

Научные дисциплины Информационные списки Глоссарии Категории по параметру Категории-эпонимы Информация Общество Объекты Появившиеся Природа Техника Человек Наука Спорт Статьи … image

ⓘ Тимошкино (Красногорский район)

Тимошкино — деревня в городском округе Красногорск Московской области. Население — 102 чел. В деревне числятся восемь улиц, проезд, гаражно-строительный кооператив и три садовых товарищества.

1. География

Деревня расположена на юго-западе района, по правому берегу реки Истры, высота центра над уровнем моря 178 м. Ближайшие населённые пункты — деревня Дмитровское в 1.5 км на юг и Ивановское в 1 км севернее, за автодорогой Балтия. С Красногорском деревня связана автобусным сообщением маршрут № 34.

2. История

До 2005 года Тимошкино входило в состав Петрово-Дальневского сельского округа. С 2005 по 2017 год — в состав сельского поселения Ильинское Красногорского района.

• года, село Кведа — Сазано, Зестафонский район Грузинская ССР — 20 октября 2015, Тимошкино Красногорский район Московская область, Россия — российский
  • Тимошкино — название населённых пунктов: Тимошкино — деревня в Кольчугинском районе Владимирской области. Тимошкино — посёлок в Бабаевском районе Вологодской
  • муниципальное образование Красногорский муниципальный район было преобразовано в муниципальное образование городской округ Красногорск с упразднением всех ранее
  • Красногорский район 21 мая 1965 года из Обушковского с с Истринского района в Ильинский с с были переданы селения Грибаново, Дмитровское и Тимошкино
  • полукилометре на юг — Грибаново и в 1 км севернее Тимошкино Село связано автобусным сообщением с городами Красногорском и Одинцовом. До 2005 года Дмитровское входило
  • Истринский район 21 мая 1965 года из Обушковского с с в Ильинский с с Красногорского района были переданы селения Грибаново, Дмитровское и Тимошкино 3 февраля
  • образование упразднённого Красногорского муниципального района Московской области. Образовано в 2005 году в южной части района на территории Ильинского
  • Истринский район. 27 сентября 1932 года Петровский с с был передан в Красногорский район При этом он был переименован в Петрово — Дальневский сельсовет. 29
  • Основная статья: Красногорский район Московская область В списке представлены населённые пункты города областного подчинения Красногорска с административной
  • момент по шоссе курсируют автобусы маршрутов: 34 — станция Павшино — Тимошкино на шоссе расположены остановки от Павшино — 1 до Пос. Мечникова — 1
  • приметой сегодняшнего Красногорска В 2007 году при активном участии Правительства Московской области, ГУП Мосавтодор и администрации района было начато проектирование
  • Дедовичский район — административно — территориальная единица район и муниципальное образование муниципальный район на востоке Псковской области России
  • Кисла, посёлки Кзыл — Юлдуз, Муслимовка, Хлебодаровка Красногорский сельсовет — посёлки Красногорский Огонёк Кутлуевский сельсовет — сёла Кутлуево, Ивановка
  • северо — востоке — с Калининским районом, Медновское СП, Заволжское СП и Красногорское СП, на юго — востоке — с Архангельским СП, на юге — с Ново — Ямским СП и
  • западе вдоль Москвы — реки до юго — западной оконечности городского округа Красногорск на востоке. Максимальная протяжённость с запада на восток около 15 км
  • Основная статья: Дедовичский район Посёлок городского типа рабочий посёлок Дедовичи — 10400 человек XII. 2000 г. 9881 человек X. 2002 г. 8798

image Т. Алиев (посёлок)
image Таанах
image Таачек
image Табага (Мегино-Кангаласский улус)
image Табагар
image Табаево
Табажак
Табакини
Табалангут
Табалды
Табаново
Табантал (Хромтауский район)
Табаны
Табарсук
Табасо
Табат (село)
Табатай (деревня)
Табахмела (Хулойский муниципалитет)
Табачиха
Табачка
Табачники
Табачный (посёлок)
Табашино
Табашка
Табигат
Таблово
Табманберг
Табойпорог
Таболово (Волоколамский район)
Таболово (Ленинский район)
Табор (Смоленская область)
Таборе
Таборище (Житомирская область)
Таборище (Середино-Будский район)
Таборов
Таборово
Таборы (Вологодская область)
Таборы (Гдовский район)
Таборы (Житомирская область)
Таборы (муниципальное образование Ала ..
Таборы (посёлок, Добрянский район)
Таборы (село, Добрянский район)
Табуа (район)
Табуаду
Табуасаш
Табуасу (район)
Табук (деревня)
Табулга
Табулгинский
Табулда
Фильмы
Мультфильмы
Телесериалы
Игры
Наука
Хобби
Путешествие
Техника
Интересы
Технологии
Мировые бренды
Космос
Кинематограф
Фотография
Премии
Театр
Изобразительное искусство
Отдых
Политика

Пользователи также искали:

Красногорский, район, Тимошкино, Тимошкино Красногорский район, тимошкино (красногорский район), тимошкино (городской округ красногорск),

… …

Pino — логическая онлайн игра, в основе которой находится тактика и стратегия. Это ремикс на шахматы, шашки и уголки. Игра развивает воображение, концентрацию внимания, учит решать поставленные задачи, планировать свои действия и логически мыслить. Не важно сколько у вас фишек, главное как они размещены!

интеллектуальная игра онлайн →