Бесплатные автобусы пустят до городских кладбищ в дни предстоящих православных праздников

image image

  • Кладбище действующее, открытое.
  • Предоставляет места для новых могил, принимает родственные подзахоронения урной, а также погребения на участке почётных захоронений по распоряжению Мингорисполкома.
  • Занимает 49,6645 га.
  • Есть открытый колумбарий.

Крупное Западное кладбище Минска приняло первые захоронения в 2003 году. Это единственный столичный некрополь с открытым статусом, благоустроенный и тщательно спланированный. Здесь построены колумбарные стены, есть технический водопровод, пункт проката инвентаря, автостоянка. Организовано регулярное автобусное сообщение, остановка общественного транспорта расположена у главных ворот.

Расположение кладбища

Расположение Западного кладбища в Минске: вблизи МКАД-2, в 2 км юго-западнее д. Дубенцы. Въезд со стороны города. WGS-координаты: 53.834989, 27.267786.

Кладбище на карте Минска

Как доехать до Западного кладбища

Посетителям почётных захоронений, родственникам и близким похороненных важны сведения о том, как доехать до Западного кладбища. Маршруты общественного и частного транспорта к этому некрополю приведены ниже.

Как доехать в общественном транспорте:

  • от ст. метро «Петровщина» на автобусе 170э проехать к главным воротам некрополя (7 остановок). В будние дни автобусы этого маршрута курсируют с 9.00 до 16.00 с интервалом в 2 часа, по выходным с 9.00 до 16.00 с интервалом в 1 час. С увеличением пассажиропотока вводятся дополнительные рейсы.

Как доехать в автомобиле:

  • с МКАД на Меньковский тракт, через 6 км, у д. Новая Вёска вправо, за д. Богушово выезд и поворот влево, к некрополю.

Сайт Западного кладбища

Отдельный сайт Западного кладбища ещё не создан. Основная информация представлена здесь. Подробные дополнительные сведения предоставляются по телефону +375 (44) 782 97 76. Линия связи доступна круглосуточно.

Места на Западном кладбище

Организация похорон на Западном кладбище

Подробнее

Услуги Западного кладбища: цены и стоимость

Организация похорон на Западном кладбище

Городская Ритуальная Служба поможет получить место, резервировать дополнительный участок, оформить родственное подзахоронение или почётное погребение на Западном кладбище, предоставит ассортимент качественных товаров для похорон, а также обеспечит весь комплекс ритуальных услуг, в том числе для VIP-захоронения. Номер +375 (44) 782 97 76 доступен круглосуточно. Организация похорон на Западном кладбище, доверенная нашей службе, будет достойной, слаженной и своевременной.

Индивидуальный колумбарий — компактный и выгодный способ размещения урн на участке семейного захоронения

Подробнее

Ближайшие кладбища в Минске:

полезный материал остались вопросы 424 нравится Номер ID: 4439 Изменить/уточнить Кол-во захоронений: 2903 Расположение: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес: Минский район, юго-западнее д. Дубенцы. Найти захоронение: Захоронения: Барановский Андрей АлексеевичID: 1000059 Ветеран войны Годы жизни: 10 марта 1932 г. — 2 марта 2011 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Бохан Серафім ГаўрылавічID: 621556 Ветеран войны Годы жизни: 2 февраля 1924 г. — 7 января 2010 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Василец Иван КлимовичID: 623671 Ветеран войны Годы жизни: 18 мая 1930 г. — 16 мая 2013 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Воронов Александр ПорфирьевичID: 621766 Ветеран войны Годы жизни: 1 октября 1925 г. — 9 января 2018 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Гердий Александр ИгнатьевичID: 1070363 Ветеран войны Годы жизни: 10 августа 1938 г. — 17 марта 2009 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Гуринович Владимир Иванович ID: 928560 Ветеран войны Годы жизни: 10 августа 1925 г. — 28 января 2012 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Ерцев Алексей МихайловичID: 621967 Ветеран войны Годы жизни: 21 марта 1925 г. — 19 февраля 2009 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Жгировский Анатолий СтепановичID: 622045 Ветеран войны Годы жизни: 5 марта 1933 г. — 9 августа 2014 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Ковалёв Александр Яковлевич ID: 622008 Ветеран войны Годы жизни: 19 августа 1922 г. — 14 января 2006 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Космачевский Николай ПавловичID: 621782 Ветеран войны Годы жизни: 10 февраля 1925 г. — 17 декабря 2013 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Кузин Николай ГригорьевичID: 621992 Ветеран войны Годы жизни: 22 августа 1908 г. — 28 июня 2013 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Малашков Иван КузьмичID: 621762 Ветеран войны Годы жизни: 15 июля 1914 г. — 23 октября 2012 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Мелешко Николай АнтоновичID: 621956 Ветеран войны Годы жизни: 28 августа 1913 г. — 20 мая 2006 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Мороз Василий ВладимировичID: 621720 Ветеран войны Годы жизни: 12 апреля 1927 г. — 1 марта 2008 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Новиков Михаил АндреевичID: 621995 Ветеран войны Годы жизни: 25 ноября 1925 г. — 1 марта 2011 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Пацук Иван АлексеевичID: 621547 Ветеран войны Годы жизни: 22 июня 1921 г. — 27 августа 2008 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Рысь Иван КонстантиновичID: 990388 Ветеран войны Годы жизни: 15 августа 1926 г. — 21 октября 2011 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Спиридович Дмитрий СтепановичID: 621775 Ветеран войны Годы жизни: 19 сентября 1914 г. — 5 апреля 2009 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Шайтанова Любовь ПрокопьевнаID: 621979 Ветеран войны Годы жизни: 25 сентября 1922 г. — 4 июля 2013 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Bopoпай Наталия ИвановнаID: 1213504 Годы жизни: 20 ноября 1926 г. — 5 июня 2013 г. Место захоронения: Беларусь, Минская область, Минский район Адрес / координаты: посмотреть Результаты 1-20 из 2903 Если Вы не смогли найти в нашей базе интересующее Вас захоронение, Вы можете оставить заявку на его бесплатный поиск Описание

Крупное Западное кладбище Минска приняло первые захоронения в 2003 году. Его площадь составляет 49,6645 га. Западное кладбище города Минск является одним из немногих активно действующих погребальных мест в районе города. Администрация располагается здесь же, в специальном корпусе рядом с воротами. Для проведения захоронений отведена территория размером 43,8028 га. Это единственный столичный некрополь с открытым статусом, благоустроенный и тщательно спланированный. Здесь построены колумбарные стены, есть технический водопровод, пункт проката инвентаря, автостоянка. Организовано регулярное автобусное сообщение, остановка общественного транспорта расположена у главных ворот. На кладбище производится выделение двух-, трех- и четырехместных участков для захоронения. Кладбище относительно новое и здесь еще много места под захоронение усопших. На данный момент здесь размещено почти 17 000 могил. Схема размещения хорошо спроектирована, имеется автомобильная стоянка, административный корпус, туалет и колумбарий, где располагаются урны кремированных и оформляются их фото. Выделение участков происходит в обычном порядке, так как места еще много. Вообще, именно «Западное» сейчас является самым популярным местом погребения, так как многие другие площади уже заполнены и принимают усопших лишь в ограниченном порядке. Для выдающихся личностей, обладающих заслугами перед государством, городом и обществом, отведен специальный, почетный участок. За основание закона номер 35, их родственники могут подать ходатайство на погребение именно на этом участке, который отражен как «Участок №1». К заявлению требуется приложить документы о наградах и заслугах. 

На кладбище «Западное» производится выделение отдельных участков в обычном порядке, поскольку имеется свободная территория для размещения таких участков. Двадцатилетний период с момента проведения первого захоронения еще не прошел, поэтому первые захоронения в существующие могилы будут производиться не ранее 2023 года. Захоронения на данном кладбище производятся также в пределах ранее предоставленных участков, т.е. на свободном месте в пределах участка, либо захоронения урн с прахом после кремации умершего (погибшего) – в пределах всего имеющегося участка без ограничения по количеству таких урн. Захоронение урн с прахом умерших (погибших) производится и в колумбарии кладбища на ранее зарезервированные места (ячейки). По вопросу проведения кремирования тела (останков) умершего (погибшего), захоронения урн с прахом (пеплом) в колумбарий или в землю на предоставленном ранее участке необходимо обращаться в крематорий г. Минска. По всем вопросам, связанным с проведением благоустройства на участках для захоронения на кладбище «Западное», а также с оформлением захоронений умерших (погибших), как традиционным способом (гробом), так и при помощи урн с прахом (пеплом), гражданам необходимо обращаться к администрации кладбища «Западное».

График работы администрации кладбища «Западное»:

понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 13.48;

суббота – воскресенье с 08.00 до 16.00, обед: с 13.00 до 13.48.

Контактная информация 8(017)541 52 26;

Как доехать до кладбища «Западное»

Добраться можно в общественном транспорте:

от ст. метро «Петровщина» на автобусе 170э проехать к главным воротам некрополя (7 остановок). В будние дни автобусы этого маршрута курсируют с 9.00 до 16.00 с интервалом в 2 часа, по выходным с 9.00 до 16.00 с интервалом в 1 час. С увеличением пассажиропотока вводятся дополнительные рейсы.

Добраться можно в автомобиле:

с МКАД на Меньковский тракт, через 6 км, у д. Новая Вёска вправо, за д. Богушово выезд и поворот влево, к некрополю.

Изменить или уточнить

—> —>

Название Западное кладбище
Город Омск
GPS-координаты
Часы работы ежедневно с 9:00 до 18:00
Поделиться

О кладбище

«Западное кладбище» в городе Омск — имеет участки для захоронений гробом. Также погребения могут совершаться в семейные и родственные могилы. По вопросам услуги по уходу за могилой вы можете задать вопрос либо позвонить по контактам указанным на странице сайта. Мы окажем помощь в благоустройстве могилы с фотоотчетом.

Расположение / «Западное кладбище»

Автобус Западное кладбище — Рыбинск (Расписание и цена билета) отправление в 11:35 Предлагаем вашему вниманию полное расписание автобуса Западное кладбище — Рыбинск на 17.07.2021 (сегодня) по всем остановкам по междугороднему маршруту Западное кладбище — Рыбинск. График отправления автобуса ежедневно по 29.07. Первое отправление автобуса в 11:35. Марка . Если вас устраивают цены на билет, то для того что бы купить билет, достаточно просто нажать на кнопку Купить Билет и следовать инструкциям робота помощника.

Чтобы посмотреть другое расписание автобуса Западное кладбище — Рыбинск вам нужно нажать на кнопку «Смотреть все рейсы»

Расписание автобуса № Западное кладбище — Рыбинск на 17.07.2021 по остановкам

Ознакомьтесь со всем маршрутом автобуса. Если вам нужно узнать раписание на другое время, просто нажмите на кнопку «Смотреть все рейсы»

Западное кладбище 11:35
Покров 11:39 1 мин 11:40
Максимовское 11:41 1 мин 11:42
Искра Октября 11:43 1 мин 11:44
Молодежная улица 11:44 1 мин 11:45
Липовка 11:46 1 мин 11:47
Хвощевка 11:48 1 мин 11:49
Мясокомбинат 11:51 1 мин 11:52
Хладокомбинат 11:52 1 мин 11:53
Улица Степана Разина 11:54 1 мин 11:55
Запахомовский район 11:55 1 мин 11:56
Улица Труда 11:57 1 мин 11:58
Улица Гагарина 11:59 1 мин 12:00
Магазин «Восток» 12:00 1 мин 12:01
Кинотеатр «Космос» 12:01 1 мин 12:02
Улица Максима Горького 12:04 1 мин 12:05
Соборная площадь / Бульварная улица 12:06 1 мин 12:07
Поликлиника им. Семашко 12:08 1 мин 12:09
Сенной рынок 12:10 1 мин 12:11
Рыбинск, Площадь ж/д вокзала 12:14

Смотреть все рейсы (Западное кладбище — Рыбинск)

Найти попутчика Западное кладбище — Рыбинск

Бывает случается что билеты на автобус закончились, а нужно срочно попасть домой, на этот случай приходит на ум звонить в такси и заказавать поездку, но не спешите с выводами. Мы вам предлагаем найти попутчика Западное кладбище — Рыбинск через бла бла кар. Вы сможете не только быстро добраться, но и сэкономить деньги за проезд. Ниже представлены все предложения от водителей которые едут туда куда вам нужно.

Все попутчики Западное кладбище — Рыбинск

Как заказать билет на автобус Западное кладбище — Рыбинск в 3 шага

Заказ автобусных билетов онлайн стал очень быстрым. Вам не придётся ехать на автовокзал и ждать своей очереди в кассу, достаточно всего лишь зайти на kudanado.by.

Шаг №1 — Нажмите на кнопку Купить Билет.

Шаг №2 — Выберите направление, дату и сколько человек хочет ехать.

Шаг №3 — Нажмите на кнопку «Найти». Готово!

PS. После того как вы нажмёте кнопку «Найти» вы перейдёте на страницу перевозчика для выбора билета и места на автобус. Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания Мозырь — Киев Перейти Попутчики Гомель — Речица Перейти Попутчики Могилёв — Шклов Перейти Попутчики Мозырь — Борисполь Перейти Попутчики Мозырь — Могилёв Перейти Попутчики Гомель — Санкт-Петербург Перейти Попутчики Покупайте билеты на автобус не выходя из дома, цените своё время! Виза в Испанию Как правильно выбрать отель для отдыха? Виза в Израиль Виза в Индию Достопримечательности Москвы Достопримечательности Парижа

На сегодняшний день это единственное кладбище в Минске, где до сих пор проводятся захоронения. Расположено оно за чертой города к юго-западу от деревни Дубенцы в поселке Озерцо. Основано оно совсем недавно, в 2003 году и на сегодняшний день здесь захоронено более 16000 человек. На данный момент оно является основным кладбищем города. image

Адрес: Минский район, юго-западнее деревни Дубенцы.Режим посещения: май – сентябрь: 9:00 – 21:00, октябрь – апрель: 9:00 – 19:00.Координаты для GPS: Широта 53°50′6″N (53.834989), Долгота 27°16′4″E (27.267786)График работы администрации кладбища: понедельник – пятница: 08:00 – 17:00, обед: 13:00 — 13:45;/ суббота – воскресенье: 08:00 — 16:00, обед: 13:00 — 13:45.

Западное кладбище на карте (схема проезда)

Способы проезда до Западного кладбища

Рассмотрим, какими же способами удобнее всего добраться до Западного кладбища.

На машине

В наше время, это самый удобный и комфортный вид транспорта. Большинство водителей пользуются навигатором, и действительно, он поможет значительно сэкономить время. Необходимо просто вбить в строку поиска название кладбища, адрес или координаты и он укажет самый короткий путь от точки отправления до объекта, а также поможет избежать возможных пробок на дорогах и объехать их. Но, к сожалению, не всегда есть возможность его использовать, поэтому желательно примерно представлять себе схему маршрута.

Если начинать маршрут из центра Минска, то для начала, необходимо:

  1. Выехать на проспект Дзержинского и следовать по нему прямо до пересечения с МКАД.
  2. После пересечения с улицей Есенина держитесь правой стороны, так как потребуется ближайший заезд на МКАД.
  3. Сворачиваете правее и попадаете на кольцевую магистраль.
  4. Далее двигаетесь по ней около трех километров и сворачиваете на съезд на Меньковский тракт.
  5. Далее необходимо двигаться прямо мимо населенных пунктов: «Богатырево», «Городище», «Богушово».
  6. Проехав последний населенный пункт «Богушово», двигаемся прямо еще два с половиной километра до первого перекрестка и сворачиваем налево.
  7. Далее остается проехать всего полтора километра и подъехать к входу в кладбище.

Если начало вашего маршрута начинается не из центра Минска, то основной задачей будет добраться до МКАД, а затем уже держать путь в сторону необходимого съезда на Меньковский тракт.

На метро и другом общественном транспорте

До кладбища можно доехать на автобусе №170э, он отправляется с автостанции «Юго-Западная», которая находится по адресу: Железнодорожная улица 41. Ближайшая станция метро к автостанции – «Михайлово». Добравшись на метро до нужной станции, необходимо пройти по Уманской улице до пересечения Железнодорожной улицей и повернуть направо. Через несколько десятков метров с левой стороны увидите здание автостанции. Автобус до кладбища отправляется всего несколько раз в день, поэтому обязательно нужно знать его расписание.

В будние дни

  • от АС «Юго-Западная» до Западного кладбища: 09:00, 11:06, 13:18, 15:30
  • от Западного кладбища до АС «Юго-Западная»: 10:24, 12:37, 14:45, 16:52

В выходные дни

  • от АС «Юго-Западная» до Западного кладбища: 09:00, 10:02, 11:00, 12:03, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00
  • от Западного кладбища до АС «Юго-Западная»: 09:46, 10:50, 11:49, 12:52, 13:48, 14:45, 15:46, 16:52

Данный маршрут в прямом направлении имеет шесть основных остановок: Железнодорожная улица, станция метро «Малиновка», Малиновка-6, улица Громова, Озерцо, Западное кладбище. На обратном: Западное кладбище, Магазин, Богатырёво, Малиновка-8, станция метро «Петровщина», Железнодорожная улица.

Весь маршрут автобуса от автостанции до Западного кладбища займет около часа.

Такси

Очевидно, что недостатком маршрутного автобуса является ограничение его расписанием. И если под него подстроится неудобно, а личного автомобиля тоже нет, можно вызвать такси. В наше время это уже не является роскошью, это необходимость. Недостаток только один, это цена. Таким образом, доберетесь до необходимого объекта значительно дороже, но иногда, это оправдывает сэкономленное время.

image

Расположение кладбища не совсем удобное, так как находится за чертой города, но это логично, так как оно совсем молодое. Администрация города выделила специальный маршрут автобуса, и теперь добираться до кладбища стало значительно быстрее.

Таким образом, выбирая удобный для себя вид транспорта, ориентируетесь, прежде всего, на то, сколько свободного времени есть в запасе. В будние дни, хоть и автобусы до кладбища курсируют реже, но желающих посетить его также значительно меньше, чем в выходные. Выбирайте утренние часы, так как загруженность дорог после девяти утра уже небольшая. Цените свое время.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий