Автобусы до Митинского и Перепечинского кладбищ перейдут на летнее расписание

Содержание

Пункт отправления:  Станция Сходня Пункт назначения:  Перепечинское кладбище Остановки:  Станция Сходня Милиция (Сходня) Школа (Сходня) Стеклозавод Склады Черная грязь Удачное Черная грязь-2 Сан. Артема Елино Больница (Сходня) Пикино Рабочий поселок Совхоз Лунево деревня Шемякино Перепечино Сады Перепечинское кладбище

Расписание маршрута №35 Химки (ст. Сходня) – Перепечинское кладбище маршрут обслуживает а/к 1786 г.Химки

Расписание действует 01.01.2019-31.12.2019
Предупреждение: в отдельных случаях расписание может не соответствовать реальному графику движения автобусов.

Прямые рейсы

Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв

соц

соц

соц

соц

соц

соц

соц

ст. Сходня 08:45 10:30 11:55 13:59 15:28 17:27 19:06
Милиция 08:47 10:32 11:57 14:01 15:30 17:29 19:08
Школа 08:48 10:33 11:58 14:02 15:31 17:30 19:09
Стеклозавод 08:49 10:34 11:59 14:03 15:32 17:31 19:10
Склады 08:51 10:36 12:01 14:05 15:34 17:33 19:12
Черная Грязь 08:52 10:37 12:02 14:06 15:35 17:34 19:13
Удачное (по треб.) 08:54 10:39 12:04 14:08 15:37 17:36 19:15
Черная Грязь-2              
Сан. Артема              
Елино              
Больница 09:01 10:46 12:11 14:15 15:44 17:43 19:22
Пикино 09:05 10:50 12:15 14:19 15:48 17:47 19:26
Рабочий поселок 09:06 10:51 12:16 14:20 15:49 17:48 19:27
По требованию 09:07 10:52 12:17 14:21 15:50 17:49 19:28
Совхоз 09:09 10:54 12:19 14:23 15:52 17:51 19:30
Лунево 09:10 10:55 12:20 14:24 15:53 17:52 19:31
д. Шемякино 09:12 10:57 12:22 14:26 15:55 17:54 19:33
Перепечино 09:15   12:25     17:57  
Сады 09:22 11:04 12:32 14:33 16:02 18:04 19:40
Перепеченское кладби 09:25 11:07 12:35 14:36 16:05 18:07 19:43

Обратные рейсы

Остановочные пункты Время отправления
пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв пвсчпсв

соц

соц

соц

соц

соц

соц

Перепеченское кладби 09:32 11:07 12:37 14:40 16:13 18:14
Сады 09:35 11:10 12:40 14:43 16:16 18:17
Перепечино            
д. Шемякино 09:42 11:17 12:47 14:50 16:23 18:24
Лунево 09:45 11:20 12:50 14:53 16:26 18:27
Совхоз 09:46 11:21 12:51 14:54 16:27 18:28
По требованию 09:47 11:22 12:52 14:55 16:28 18:29
Рабочий поселок 09:48 11:23 12:53 14:56 16:29 18:30
Пикино 09:50 11:25 12:55 14:58 16:31 18:32
Больница 09:53 11:28 12:58 15:01 16:34 18:35
Елино 09:58 11:33 13:03 15:06 16:39 18:40
Сан. Артема 10:02 11:37 13:07 15:10 16:43 18:44
Черная Грязь-2 10:04 11:39 13:09 15:12 16:45 18:46
Удачное (по треб.)            
Черная Грязь 10:05 11:40 13:10 15:13 16:46 18:47
Склады 10:06 11:41 13:11 15:14 16:47 18:48
Стеклозавод 10:07 11:42 13:12 15:15 16:48 18:49
Школа 10:09 11:44 13:14 15:17 16:50 18:51
Милиция 10:10 11:45 13:15 15:18 16:51 18:52
ст. Сходня 10:12 11:47 13:17 15:20 16:53 18:54
  • 8159 просмотров

image

Краткая справка

  • Кладбище открытого типа
  • Возможность многоконфессиональных захоронений: предусмотрены еврейские и мусульманские участки
  • Действующий колумбарий
  • Географические координаты: 56.006462,37.387065

Настоящее произведение искусства на перепечинском кладбище

Перепечинский погост — новое и благоухоженное место погребения в Москве. В этом некрополе хоронят тела людей, которых не удалось опознать.

Перепечинское кладбище красивое и ухоженное, с декоративными цветниками, оригинальными ансамблями из растений и хвойных деревьев. Все газоны здесь прибраны, обустроены дорожки.

На территории перепечинского кладбища можно даже посетить птичий уголок, где обитают роскошные павлины, декоративные куры и голуби. Это уникальная особенность кладбища, больше такого не найти нигде. Живой уголок помогает справиться с напряжением, успокоиться и разрядить траурную обстановку.

Читайте также:  Аминь: почему это слово используют в молитвах и христиане, и иудеи, и мусульмане

Достопримечательность Перепечинского кладбища — Военно-мемориальный некрополь. Здесь хоронят погибших военных, и прощаются с ними с соответствующими почестями. На территории воздвигнут памятник Неизвестному Солдату.

МосГупРитуал проводит юридическую консультацию и организует похороны «под ключ»: от организации места для захоронения на перепечинском кладбище до выбора траурной атрибутики:

  • Оформляем место на перепечинском кладбище, договариваемся с администрацией
  • Организуем родовой участок
  • Покупаем ячейку в колумбарии для захоронения урны.

Стоимость места на Перепечинском кладбище

  • Проживающие в столице бесплатно могут претендовать на место упокоя, а так же предварительно заказать места для родового погребения
  • Родовое (повторное) погребение на перепечинском кладбище — бесплатно.

Получить дополнительную информацию можно по телефону

: 8

Как доехать до Перепечинского кладбища?

Погост находится к северу от Москвы по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Перепечино. До него можно доехать как общественным транспортом, так и на машине.

У посетителей Перепечинского кладбища часто возникает вопрос, как добраться до него от метро «Алтуфьево». Самый короткий путь — доехать от «Алтуфьево» до «Чеховской», пересесть на фиолетовую ветку и ехать до конечной. Дальше от станции метро «Планетарная» можно добраться до Перепечинского кладбища как на автобусе, так и на такси. Общественный транспорт ходит часто, интервал между маршрутами не превышает 20 минут. От Речного вокзала до погоста также ходят рейсовые и городские автобусы № 851, 482, 370, 342, 443.

Перепечинское кладбище как добраться, доехать, схема проезда.

Отыскать Перепечинское кладбище можно в северной части Московской области неподалеку от поселка под названием Перепечино. Общая площадь захоронений на текущий момент составляет 106 гектар, но администрация активно решает вопрос о том, чтобы территория была увеличена до 131 гектара. Управляет кладбищем в настоящее время ГБУ “Ритуал”.

Перепечинское кладбище: как добраться

Если вы отправились на Перепечинское кладбище на личном автомобиле, то необходимо двигаться по Ленинградскому шоссе. Когда вы доберетесь до указателя с надписью “Перепечино”, поверните направо и через 7.5 километров вы окажетесь на въезде на территорию кладбища. Чтобы облегчить ориентирование, воспользуйтесь навигатором. Координаты кладбища – N56 00.330 E37 23.753. Современное устройство без проблем проложит оптимальный маршрут.

В том случае, если вы решили посетить кладбище при помощи общественного транспорта, то можно воспользоваться тремя различными вариантами:

От остановки метро “Планерная” отходит автобус маршрута №865, конечной остановкой которого является именно кладбище;

По “Савеловской” железнодорожной ветке можно доехать до станции “Лобня”, где совершить пересадку на автобус 52-го маршрута;

По “Октябрьской” железнодорожной ветки доехать до “Сходни”, где пересесть на 35-й автобусный маршрут.

Автобус до Перепечинского кладбища

В том случае, если вы приняли решение добираться до кладбища при помощи автобуса, но опасаетесь того, что интервалы между рейсами окажутся чересчур продолжительными – не стоит переживать. Автобус, который отходит от станции метро “Планерная”, совершает рейс каждые 40 минут.Продолжительность пути составляет, согласно графику, 44 минуты.

Безусловно, в час пик количество рейсов увеличивается, а потому интервал сокращается всего до 20 минут. В различные религиозные праздники, вроде “Родительского дня”, которые предполагают посещение кладбища, вводятся дополнительные автобусные маршруты, которые способны вместить всех желающих.

Уточнить информацию о дополнительных рейсах можно в администрации Перепечинского кладбища.

Читайте также:  Притча о блудном сыне: хотя и много грешим, но нужно каяться!

Все вопросы, которые касаются льготного проезда, стоит также задавать представителям администрации.

Необходимо принимать во внимание, что посещение территории Перепечинского кладбища возможно только с 9 до 19 часов в летние месяцы (май-сентябрь), и с 9 до 17 – в зимние. В остальное время въезд на территорию закрыт.

С учетом того, что на кладбище находится Военно-мемориальный некрополь, администрация выпускает распоряжения об увеличении числа рейсов на кладбище в дни, связанные с победами русской армии и русского народа. Увеличение числа рейсов может наблюдаться и в юбилеи знаменитых деятелей искусства и истории, погребенных на Перепечинском кладбище.

Перепечинское кладбище: проезд

Как мы уже успели отметить, на автомобиле до кладбища можно без проблем. В среднем, время пути составляет около 40 минут. Если начать отсчет от 75-го километра МКАД, то расстояние до конечного пункта составляет всего 20 километров. Более точные данные можно получить, воспользовавшись специализированными картами от поисковых систем.

Если двигаться с пересадками при помощи железной дороги и автобусных маршрутов, то точно определить время в пути не получится. Слишком сильно оно зависит от расписания составов и автобусов, которое достаточно часто корректируется и изменяется.

Внимание!

Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. ritualstoun.ru

Помощь в организации похорон на Введенском кладбище

Цены на организацию похорон на кладбищах в Москве и Московской области

Подробнее

Городская ритуальная служба Ваш Ритуал поможет оформить родственное подзахоронение на Введенском (Немецком) кладбище или купить участок под родовое захоронение на аукционе. vash-ritual.ru также поможет срочно купить участок на Введенском кладбище под родовое захоронение напрямую у правительства Москвы для умершего человека без московской прописки. За консультацией обращайтесь по телефону круглосуточной информационной службы.

image

Адрес: 141592, п/о Перепечино, 32-км Ленинградского ш.
Схема проезда: от м.«Планерная» автобус № 865
Телефон Кладбища: ,

(495)592-53-57 – По вопросам эксгумации

Помощь в организации похорон. Телефон похоронной службы Круглосуточно

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перепе́чинское кладбище — одно из крупнейших кладбищ Московского региона. Расположено около деревни Перепечино Солнечногорского района Московской области, недалеко от 32-го километра Ленинградского шоссе. Площадь — 106 га.

Кладбище основано 1 июня 1999 года и служит с тех пор в основном для захоронения умерших жителей Москвы, несмотря на то, что находится на значительном удалении от черты города. В настоящее время территория кладбища насчитывает более ста участков. Имеются планы расширения площади под захоронения на 25 га.

Читайте также:  Употребление слов «Бог» и «Господь» в Биб­лии

Кроме основных участков, часть из которых предназначены для захоронения урн с прахом, на северной окраине кладбища имеется анонимный сектор, куда свозят для захоронения невостребованные и неопознанные тела со всей Москвы. Также, недалеко от входа расположен Военно-мемориальный некрополь с местами для могил военнослужащих и памятником Неизвестному Солдату (2000 г., арх. А. И. Лаптев). Имеется два мусульманских участка.

Добраться до кладбища можно на автомобиле по Ленинградскому шоссе, а также на автобусе № 865 от станции метро «Планерная». Имеется также областной автобусный маршрут № 35 от кладбища до железнодорожной станции Сходня.

Известные люди, похороненные на кладбище

  • Акиньшин, Александр Васильевич (1921—2007) — участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы (3 уч.).
  • Валиков, Фёдор Михайлович — (1926—1999) — советский актёр (30 уч.).
  • Гайдаш, Александр Никитович (1916—2008) — участник Великой Отечественной войны, герой Советского Союза.
  • Грачёв, Анатолий Дмитриевич (1937—2005) — советский актёр, народный артист РФ.
  • Григорьев, Константин Андреевич (Константэн Григорьев) (1968—2008) — поэт-неформал, автор песен, член объединения Ордена куртуазных маньеристов.
  • Еленок Татьяна Дмитриевна (1930—2013) — всемирно известный художник, классик русского наивного искусства.
  • Коломийчук Олег (Гарик Асса) (1953—2012) — российский художник и модельер-авангардист 1980—1990-х гг.
  • Дёмина, Галина Яковлевна (1925-2005) — русская актриса
  • Косовичев, Яков Фёдорович (1908—2003) — участник Великой Отечественной войны, герой Советского Союза.
  • Лещенко, Вера Георгиевна (1923—2009) — советская эстрадная певица, жена Петра Лещенко.
  • Липкин, Герман Николаевич (1924—2007) — участник Великой Отечественной войны, герой Советского Союза.
  • Миронов, Алексей Иванович (1924—1999) — советский актёр, заслуженный артист РСФСР.
  • Молчанов, Альберт Макарьевич (1928—2011) — выдающийся советский математик.
  • Носовец, Сергей Анатольевич (1958—2004) — журналист, политик.
  • Парменов, Георгин Семёнович (1926—2013) — участник Парада Победы, исполнитель главной роли в фильме «За веру и отечество» (78 уч.).
  • Пицек, Владимир Кондратьевич (1915—2000) — актёр театра и кино, заслуженный работник культуры РСФСР (33 уч.).
  • Плигузов, Андрей Иванович (1956—2011) — российский историк.
  • Пригода, Сергей Иванович (1919—1999) — советский ученый, разработчик биологического оружия.
  • Рагозин, Лев Николаевич (1928 — 2012) — советский, российский кинооператор, кинорежиссёр. Особенно известен как автор и режиссер документальных фильмов об истории отечественных локомотивов: «Ожившие паровозы», «От пара к электричеству», «С дизелем по рельсам».
  • Рыжов, Иван Петрович (1913—2004) — советский актёр, народный артист РСФСР.
  • Сафонов Максим Анатольевич (1974 — 2000) — российский подводник, погибший на АПРК «Курск», награжден Орденом Мужества (посмертно)
  • Сичкарь, Светлана Петровна (1936—2012) — советский и российский художник-мультипликатор.
  • Хвостенко, Алексей Львович (1940—2004) — русский поэт-авангардист, автор песен, художник (19 уч., № 7525).
  • Царёв, Вячеслав Валентинович (1951—2006) — советский киноактёр, известный ролью мальчика с сачком в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (уч. 6, № 4661).
  • Шагалова, Людмила Александровна (1923—2012) — советская актриса, народная артистка РСФСР.
  • Шифрин, Борис Исаакович (1930—2008) — советский актёр, поэт-песенник.
  • Штанько, Борис Анатольевич (1944—2006) — советский хоккеист, заслуженный тренер России.
  • Шумский, Вячеслав Михайлович (1921—2011) — советский кинооператор, народный артист РСФСР.

Особенности Перепечинского кладбища

К особенностям можно включить наличие определенных видов услуг, предоставляемых посещающим кладбище:

  • возможность проведения эксгумации и перезахоронения опознанных тел;
  • наличие пункта проката инвентаря, необходимого для ухода за могилами;
  • наличие асфальтированных дорожек между участками захоронений;
  • возможность вызова агента для оформления ритуальных услуг,
  • возможность использования траурного лафета для погребений военных;
  • возможность родственных и семейных захоронений;
  • возможность захоронений урн с прахом.

Как доехать до Перепечинского кладбища на личном транспорте?

Если вы хотите узнать, как проехать на Перепечинское кладбище на автомобиле, а не на автобусе, то воспользуйтесь навигатором. На карте это место имеет следующие координаты: 56.00.330/37.23.753.

Схема проезда от МКАД: двигайтесь по внешней стороне и у развязки «10 км» сверните вправо на Ленинградский проспект. После поселка Кирилловка поверните направо и продолжайте движение до поселка Родник, после которого нужно свернуть налево.

Приобрести место на Перепечинском кладбище может любой желающий, для этого нужно принять участие в аукционе. Захоронение в уже имеющиеся родовые могилы осуществляется бесплатно.

Время функционирования и точный адрес

Перепечинский погост открыт ежедневно. Часы приема граждан и работы администрации зависят от времени года:

  • с 09:00 до 19:00 (май-сентябрь);
  • с 09:00 до 17:00 (октябрь-апрель).

Для захоронений Перепечинское кладбище открыто с 09:00 до 17:00. Администрация погоста всегда готова помочь в оформлении необходимых документов. В Москве это один из самых известных некрополей. Правительство решило увеличить площадь до 131 гектара. Точный адрес некрополя – шоссе Ленинградское, 32 км, деревня Перепечино.

Услуги предоставляемые на кладбище

  • Памятники на могилу (каталог) — полный ассортимент товаров.
  • Гранитные надгробия — недорогие, семейные, двойные, элитные.
  • Ограды — кованные и сварные.
  • Цоколя — ограждения из гранита, мрамора и искусственных материалов.
  • Скамейки и Столики — металлические и гранитные.
  • Плитка — из разных материалов (тротуарная, из бетона, гранит)
  • Оформление надгробий — фото на стекле, фотокерамика, бронзовые буквы, цветной портрет, декор из акрила, сусальное золото.
  • Также в наши услуги входит не только изготовление, но и установка всех товаров.
Памятник В033

от 10765 руб.

Памятник В306

от 18015 руб.

Памятник В552

от 16420 руб.

Памятник В494

от 20335 руб.

Памятник В436

от 15405 руб.

Памятник В116

от 18595 руб.

Памятник В489

от 20335 руб.

Памятник В383

от 17290 руб.

Памятник В071

от 13085 руб.

Памятник В305

от 18015 руб.

Памятник В485

от 20335 руб.

Памятник В352

от 16565 руб.

Памятник В234

от 13810 руб.

Памятник В050

от 11780 руб.

Памятник В187

от 13085 руб.

Читайте также:  Уроки православия: Почему люди грешат

Памятник В507

от 20335 руб.

Памятник В166

от 67290 руб.

Памятник В414

от 15405 руб.

Памятник В477

от 17290 руб.

Памятник В265

от 15405 руб.

Памятник В332

от 19175 руб.

Памятник В402

от 13810 руб.

Памятник В106

от 13085 руб.

Памятник В240

от 15405 руб.

Показать все модели

Благоустроенность территории Перепечинского кладбища

Ухоженность территории скрашивает тягостные моменты пребывания посетителей кладбища и немного снимает психологическую нагрузку. К благоустроенности можно отнести наличие:

  • ландшафтных хвойных растений;
  • вазонов с цветами;
  • стоек с вертикальным озеленением;
  • альпийских горок;
  • розариев;
  • живого уголка с наличием птиц.

Часы работы Перепечинского кладбища:

  • Октябрь-апрель – с 9 до 5 вечера.
  • Май-сентябрь – с 9 до 7 вечера.
  • Время захоронений – с 10 до 5 вечера.

На участках территории кладбища установлены мусорные контейнеры, а также имеется система подачи воды водоразборными колонками. Прилегающая территория кладбища оборудована автомобильными стоянками: возле центральных ворот и у входа на новую территорию кладбища.

Спасо-Перепечинское кладбище — это один из крупнейших некрополей, который находится в северной части Москвы и является бесплатным местом для захоронений. Здесь нашли вечное пристанище многие советские ученые, культурные деятели, военные. Это одно из самых новых и благоустроенных кладбищ столицы, открытое в 1999 году и имеющее удобное транспортное соединение.

Чтобы попасть на Перепечинское кладбище, адрес — это первое, что вы должны знать. Место его нахождения: Солнечногорский район Московской области, 32 км Ленинградскогг шоссе, поселок Перепечино.

Автобусное соединение

Желаете попасть на Перепечинское кладбище? Как доехать туда на автобусе — читайте дальше. Вот основные станции начальной посадки:

  • Автобус № 905 от метро «Планерная» — ходит через каждые 20 минут.
  • Автобус № 52 от платформы Лобня, Савеловское направление – ходит через каждый час.
  • Автобус № 35 от платформы Сходня, Ленинградское направление – ходит через каждые 2 часа.

Теперь представляем вашему вниманию расписание автобусов до Перепечинского кладбища от разных станций метро:

№52 Лобня (Станция Лобня):

Время отправления автобуса – 09:30, 14:30, 15:30, 10:30, 11:30.

№ 35 Сходня (Станция Сходня):

Время отправления автобуса – 09:32, 12:34, 11:07, 16:13, 14:40, 18:14.

Но вам не обязательно садиться в автобус, чтобы попасть на Перепечинское кладбище. Как доехать туда на собственном автомобиле, знает не каждый. Отлично, если у вас есть навигатор. При его отсутствии используем перечень остановок маршрутного транспорта.

От станции метро «Планерная»: улица Планерная, 26-23-й километр – Нагорное шоссе – Родионово – Бутаково – Монумент ИКЕА – Совхоз Химки – Новоподрезково – Молжаниновка – Платформа Планерная – Черкизово – Сады – Шемякино – Кирилловка – Перепечинское кладбище.

От станции Лобня: Администрация – Школа – Больница – Москвич – Катюшки – Переезд – Сады – Перепечинское кладбище.

От станции Сходня: Милиция – Склады – Стеклозавод – Школа – Черная Грязь – Удачное – Больница – Рабочий поселок – Пикино – По требованию – Лунево – Шемякино – Перепечино – Сады «Родник» — Перепечинское кладбище.

Как доехать с помощью навигатора? Двигаясь по Ленинградскому шоссе, доезжаем до дорожного указателя с надписью «Перепечино». Свернув в правую сторону, менее чем через восемь километров, мы прибудем в нужное место. Оптимальный маршрут задаст навигатор. Координаты для GPS-устройств: № 56 00. 330 Е37 23. 753.

Ну а все вопросы о том, как проехать на Перепечинское кладбище по льготному проезду, надо задавать и решать непосредственно с администрацией ГУП «Ритуал».

В праздничные и поминальные дни к Перепечинскому кладбищу направляется куда больше трамваев, троллейбусов и автобусов, чем в обычное время. Поэтому у людей не возникает никаких проблем с тем, чтобы добраться до могил своих родственников и помянуть их именно в тот период, когда это делает большинство людей. Информацию об изменении маршрутов общественного транспорта, часть из которого на праздники пойдет мимо Перепечинского кладбища, можно узнать практически на любой остановке, так как эти данные вывешиваются за несколько дней до этого события.

Структура Перепечинского кладбища

Кладбище получило свое название от одноименного поселка – Перепечино. Оно входит в состав Московских кладбищ и имеет структуру, состоящую из шестидесяти участков для захоронений. Кроме того, на территории расположено:

  • здание администрации кладбища;
  • поминальная часовня;
  • военный мемориал с траурным лафетом;
  • памятник Неизвестному солдату.

Схема территории захоронений

С момента открытия кладбища и по настоящее время постоянно выделяются новые участки земли для новых захоронений. К территории, составляющей сто шесть гектаров, в настоящее время было добавлено еще двадцать пять для решения похоронного вопроса на ближайшие восемь лет.

Сейчас схема захоронений кладбища выглядит следующим образом:

  • участок гражданских захоронений;
  • участок воинских захоронений;
  • участок захоронений урн с прахом;
  • участок мусульманских захоронений;
  • участок неопознанных захоронений,
  • место захоронения праха невостребованных тел.

Особенности Перепечинского кладбища

К особенностям можно включить наличие определенных видов услуг, предоставляемых посещающим кладбище:

  • возможность проведения эксгумации и перезахоронения опознанных тел;
  • наличие пункта проката инвентаря, необходимого для ухода за могилами;
  • наличие асфальтированных дорожек между участками захоронений;
  • возможность вызова агента для оформления ритуальных услуг,
  • возможность использования траурного лафета для погребений военных;
  • возможность родственных и семейных захоронений;
  • возможность захоронений урн с прахом.

Условия захоронения

Итак, следуя нашим инструкциям, вы попали на Перепечинское кладбище. Как доехать туда, вы уже знаете, теперь стоит обсудить условия захоронений.

Чтобы получить участок для нового захоронения с предоставлением необходимых ритуальных услуг, надо обратиться в службу по решению вопросов похоронного дела г. Москвы. Услуги захоронений в себя включают:

  • возможность предоставления места на два захоронения жителям Москвы, а также умершим в Москве, но не являющимся москвичами;
  • возможность оформления ритуальной службой бесплатного места в комплексе с определенными ритуальными принадлежностями, включая транспорт, гроб, траурные ленты, венки;
  • рытье могилы;
  • опускание гроба;
  • формирование могильного холма;
  • укладка на могилу венков и живых цветов;
  • возможность погребений по мусульманским традициям.

Благоустроенность территории Перепечинского кладбища

Ухоженность территории скрашивает тягостные моменты пребывания посетителей кладбища и немного снимает психологическую нагрузку. К благоустроенности можно отнести наличие:

  • ландшафтных хвойных растений;
  • вазонов с цветами;
  • стоек с вертикальным озеленением;
  • альпийских горок;
  • розариев;
  • живого уголка с наличием птиц.

Часы работы Перепечинского кладбища:

  • Октябрь-апрель – с 9 до 5 вечера.
  • Май-сентябрь – с 9 до 7 вечера.
  • Время захоронений – с 10 до 5 вечера.

На участках территории кладбища установлены мусорные контейнеры, а также имеется система подачи воды водоразборными колонками. Прилегающая территория кладбища оборудована автомобильными стоянками: возле центральных ворот и у входа на новую территорию кладбища.

В Москве на постоянной основе проживают несколько миллионов человек и потребность в местах для захоронения умерших родственников стоит довольно остро. Некоторые погосты в пределах МКАД являются закрытыми и осуществляют лишь услуги по уходу за могилами. Перепечинское кладбище – альтернативный вариант, доступный как москвичам, так и гостям столицы.

Информация о кладбище

Площадь объекта – 106 га, планируемое расширение в ближайшем будущем – до 131 га.

В данное время для проведения ритуалов открыто 70 участков. Среди них:

  • 1 В, 2 В – с могилами военнослужащих. Многие – Герои Великой Отечественной войны. Находятся слева от центральной аллеи, рядом – Воинский мемориал;
  • 9, 52 – предназначены для погребения мусульман;
  • 1 У, 62 У, 66 У – используются в качестве открытого и закрытого колумбария для урн;
  • 37, 46,47, 48, 50, 51, 54 – неопознанные захоронения.

На территории находится захоронение старообрядцев, перенесенное с другого сектора. Оно представляет собой несколько рядов белых одинаковых крестов.

Отдельно выделена закрытая зона для невостребованных тел.

Как купить участок

Кладбище является открытым, жителям города предоставляет бесплатно места для захоронения:

  • гробом (2,0 на 1,8 метра – на 2 могилы);
  • урной в землю (1,1 на 0,8 метра – на 4 урны).

Для желающих предусмотрена возможность покупки родового (семейного) участка:

  • под захоронение гробом: 60 -120 тыс. рублей;
  • под захоронение урной: 30 — 60 тыс. рублей.

Стоимость ячейки в колумбарии составляет:

  • открытого типа – от 45 тыс. рублей;
  • закрытого – от 60 тыс. рублей.

Для скорбящих родственников есть два способа официального приобретения места:

  1. Через аукцион правительства города Москвы;
  2. Обращение в Департамент торговли и услуг (основанием является свидетельство о смерти. Время принятия решения:1 день).

В этих случаях московская регистрация не нужна.

Схема кладбища

Куда обращаться

Ритуальные услуги для жителей столицы предоставляет городская специализированная служба по вопросам похоронного дела RITUAL.RU, которая создана по поручению правительства Москвы. (Постановление № 363 от 20 апреля 1993 года). Она уполномочена оказывать полный комплекс услуг по организации захоронений и оформлению мест на всех кладбищах Москвы. На сайте организации исчерпывающая информация находится в открытом доступе. С ней могут ознакомиться все интересующиеся.

Со стационарного (городского) телефона нужно набрать номер: 8(495) 100-0-100;

С мобильного: *105(значок трубки).

Администрация, расположенная на территории Перепечинского некрополя, оказывает платные услуги:

  • Уход, озеленение и благоустройство мест захоронений;
  • Изготовление и установка памятников и надмогильных сооружений.

Телефон для справок: +7 495 592 53 46

Захороненные знаменитости (с №№ участков)

  1. Акиньшин А. В. (1921 – 2007) – участник ВОВ, полный кавалер ордена Славы – № 3;
  2. Беляев К. Н. (1934 – 2009) – бард, музыкант – № 56;
  3. Валиев К. А. (1931 – 2010) – ученый, физик – № 5 С;
  4. Григорьев К. А. (1968 – 2008) – музыкант рока, певец – № 57;
  5. Демина Г. А. (1925 – 2005) – народная артистка – № 13;
  6. Запашный М. А. (1938 – 2016) – цирковой артист – № 1Ц;
  7. Кольцов В. М. (1940 – 2006) – режиссер кино – № 45;
  8. Миронов А. И. (1923 – 1999) – заслуженный артист РСФСР – № 30;
  9. Николаев В. А. (1921 – 2009) – тренер по футболу – № 20;
  10. Преловский А. В. (1934 – 2008) – поэт – № 10;
  11. Рыжов И. П. (1913 – 2004) – народный артист РСФСР – № 25;
  12. Сметнев А. С. (1928 – 2003) – кардиолог, терапевт – № 14;
  13. Соседко Ю. И. (1939 – 2005) – судебный медэксперт – № 8;
  14. Удалов Ю. Ф. (1924 – 2006) – ученый, биохимик – № 18;
  15. Хвостенко А. Л. (1940 – 2004) – поэт, художник, композитор – № 19;
  16. Царев В. В. (1951 – 2006) – киноактер – №6;
  17. Шагалова Л. А. (1923 – 2012) – актриса кино – № 6;
  18. Шумский В. М. (1921 – 2011) – советский кинооператор, народный артист РСФСР – № 65.

Время работы

Перепечинское кладбище открыто круглый год.

С 1 мая по сентябрь включительно – с 9 до 19 часов;

С 1 октября по апрель – с 9 до 17 часов.

Администрация начинает работу с 8 утра без выходных.

Адрес: Россия, Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Лунёвское, деревня Перепечино

Телефон: +7 495 592‑53-46

Как добраться?

На машине

Доехать на автомобиле удобно, используя 2 маршрута из Москвы:

  • Платный. По Северо-Восточной Хорде, через Бусиновскую эстакаду выезд на трассу М-11. Минует пробки на загруженной Ленинградке.
  • Бесплатный. Проезд открыт по Ленинградскому шоссе. В часы пиковых нагрузок время в пути увеличивается.

В обоих случаях необходимо свернуть на Шереметьевское шоссе, затем перед памятником самолета ИЛ-62 Л – налево на Лобненское шоссе. На третьем светофоре выполнить левый поворот и ехать до поселка Родник, минуя садовое товарищество Надежда.

На метро

Ближайшая станция метро – Планерная, Таганско — Краснопресненской (фиолетовой) линии. Необходимо пройти к голове поезда и выйти в город. Остановка находится через дорогу, рядом с торговым центром. Оттуда ходит автобус № 865. Конечной точкой его пути является кладбище, перепутать остановку невозможно. Ехать довольно долго, если учесть загруженность трассы.

image

Краткая справка

  • Кладбище открытого типа
  • Возможность многоконфессиональных захоронений: предусмотрены еврейские и мусульманские участки
  • Действующий колумбарий
  • Географические координаты: 56.006462,37.387065

Часы работы Перепечинского кладбища

Летнее время (1 мая-30 сентября): с 9.00 до 19.00, ежедневно.

Зимнее время (1 октября-30 апреля): с 9.00 до 17.00, ежедневно.

Захоронения: ежедневно с 9.00 до 17.00, ежедневно.

Читайте также:  5 древнейших церквей мира + фото

image
image
image
image
image

Стоимость и наличие мест на Перепечинском кладбище

Купить участок на Перепечинском кладбище могут как москвичи, так и граждане, чья смерть зафиксирована органом ЗАГС в Москве. Стандартный участок размером 1,8м×2,0м включает в себя две могилы. Участок выделяется бесплатно в порядке поступления обращений. Оплата взимается за копку: 13.000р. Дополнительно оплачивается комплекс. В него входят:​ поднос гроба к могиле, организация обряда прощания на участке, опускание гроба, рушники, драпировка могилы тканью, формирование холма, лапник на могилу (100 веток хвои). Общая сумма всех работ: 35.000р Оплата включается в общий счет наряду со всеми заказанными у нас товарами и услугами.

Важно! Для приобретения участка Вам не нужно никуда ехать самим.

Наше похоронное агенство имеет договор с московскими властями на предоставление этой услуги и заказ осуществляется нами напрямую по телефону через центральную диспетчерскую службу ГБУ «Ритуал». После этого присваивается порядковый номер захоронения, по которому заказчика в назначенные сроки будут ожидать представители администрации кладбища и произведут захоронение. Отпевание, по желанию заказчика, мы закажем также по телефону.

Обратившись в «Век ритуал», вы снимаете с себя массу хлопот и гарантированно получаете качественный сервис во всех вопросах.

Внимание! Обращаем ваше внимание на то, что обращение в нашу компанию может лишь сократить ваши расходы на приобретение участка на кладбище, но никак не увеличить их! Вся деятельность ООО «Век ритуал» проводится на официальной договорной основе со всеми кладбищами. Цены и тарифы являются фиксированными по заключенным договорам с администрацией кладбищ. Обратившись самостоятельно на кладбище для оформления без предварительной договоренности, вы можете столкнуться с увеличением цены!

Как добраться до Перепечинского кладбища:

Многие задаются вопросом, как доехать до Перепечинского кладбища. Мы предлагаем точную инструкцию и схему проезда разными видами транспорта.

На общественном транспорте:

От станции метро «Планерная» можно доехать на автобусе №865 до конечной остановки. От станции «Сходня» Октябрьской железной дороги можно доехать на автобусе № 35.

На автомобиле:

МКАД: по внешней стороне у развязки «10 км» свернуть вправо на Ленинградский просп. После пос. Кирилловка вправо до поселка Родник, повернуть налево.

Третье транспортное кольцо: выезд на Ленинградский просп. После пос. Кирилловка вправо до пос. Родник, повернуть налево.

Контакты Перепечинское кладбище Как доехать?

Кладбище находится в Солнечногорском р-не, неподалеку от д. Перепечино, это примерно 32-1 км Ленинградского шоссе. Для того, чтобы было проще ориентироваться – кладбище расположено возле аэропорта Шереметьево.

Если вы планируете добираться до кладбища на собственном авто, то нужно выехать на Ленинградское шоссе и ехать до 32-го км. От станции метро «Планерная» можно доехать на маршрутном автобусе №865. От ж/д «Сходня» отправляется маршрут №35. Узнать контакты Перепечинское кладбище лучше заранее, если необходимо предварительно связаться с нами.

Место на Перепечинском кладбище

Любой гражданин РФ может официально купить заранее место на Перепечинском кладбище под родовое захоронение через аукцион Правительства г. Москвы или напрямую в срочном порядке купить родовой участок у Правительства Москвы за 1 день на основании свидетельства о смерти. Иметь московскую прописку НЕ НАДО.

Читайте также:  Текст книги «Евангелие для детей с иллюстрациями»

Место на Перепечинском кладбище бесплатно оформляется под родственное (повторное) захоронение.

Организация похорон

на Перепечинском кладбище

Узнать стоимость

Настоящее произведение искусства на перепечинском кладбище

Перепечинский погост — новое и благоухоженное место погребения в Москве. В этом некрополе хоронят тела людей, которых не удалось опознать.

Перепечинское кладбище красивое и ухоженное, с декоративными цветниками, оригинальными ансамблями из растений и хвойных деревьев. Все газоны здесь прибраны, обустроены дорожки.

На территории перепечинского кладбища можно даже посетить птичий уголок, где обитают роскошные павлины, декоративные куры и голуби. Это уникальная особенность кладбища, больше такого не найти нигде. Живой уголок помогает справиться с напряжением, успокоиться и разрядить траурную обстановку.

Достопримечательность Перепечинского кладбища — Военно-мемориальный некрополь. Здесь хоронят погибших военных, и прощаются с ними с соответствующими почестями. На территории воздвигнут памятник Неизвестному Солдату.

МосГупРитуал проводит юридическую консультацию и организует похороны «под ключ»: от организации места для захоронения на перепечинском кладбище до выбора траурной атрибутики:

  • Оформляем место на перепечинском кладбище, договариваемся с администрацией
  • Организуем родовой участок
  • Покупаем ячейку в колумбарии для захоронения урны.

Стоимость места на Перепечинском кладбище

  • Проживающие в столице бесплатно могут претендовать на место упокоя, а так же предварительно заказать места для родового погребения
  • Родовое (повторное) погребение на перепечинском кладбище — бесплатно.

Получить дополнительную информацию можно по телефону

: 8

Средние цены на услуги Перепечинского кладбища

Сколько стоит место на Перепечинском кладбище в Москве? Официальные стартовые цены на участок на Перепечинском кладбище (центральная территория) под семейно-родовое захоронение на открытом аукционе, установленные Правительством Москвы:

  • Под захоронение гробом: от 106 241,40 р. до 318 724,20 р.

Цены указаны на август 2021 года; источник: mos.ru.

Реестр участков под семейные (родовые) захоронения на кладбищах Москвы и Новой Москвы, выставленных на аукционе Правительства Москвы, обновляется. Следите за новыми предложениями на сайте Ritual.ru.

Родственное (повторное) захоронение на Перепечинском кладбище предоставляется бесплатно.

Читайте также:  Что Библия говорит о евреях (иудеях)

Заказать изготовление памятника на Перепечинском кладбище

Поминки на Перепечинском кладбище

Непосредственно на кладбище имеется возможность организовать проведение поминального обеда. Для этого имеется специально оборудованный зал. Удобство объясняется тем, что гостям после завершения траурной панихиды не придется ехать с кладбища к месту проведения обеда. К услугам заказчика несколько вариантов поминального обеда различных ценовых категорий. Режим работы, меню и цены зала для поминального обеда можно уточнить на официальном сайте Перепечинского кладбища. Время работы в летний и зимний период года может разниться.

Помощь в организации похорон на Перепечинском кладбище

  • смерти родственника (жителя Москвы с московской пропиской)
  • срочно (за 1 день) оформить гербовое свидетельство о смерти для умершего человека и купить на основании этого документа семейный (родовой) участок на Перепечинском кладбище у Правительства Москвы (московская прописка для умершего не требуется)
  • купить место через аукцион заранее (московская прописка не требуется)
  • место в колумбарии Перепечинском кладбище под захоронение урной.

За консультацией и помощью обращайтесь по телефону круглосуточной городской информационной ритуальной службы 8 (495) 100-3-100.

Ближайшие кладбища в Москве:

  • Химкинское кладбище
  • Зеленоградское кладбище
  • Никольское кладбище

Консультация на Перепечинском кладбище

По всем вопросам благоустройства захоронений можно обращаться к нашим консультантам. Специалисты ненавязчиво предложат варианты услуг, от уборки прилегающей территории до полного благоустройства.

Если необходимо привезти землю на могилу, отреставрировать памятник, покрасить ограду, укрепить фундамент, обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам. Они работают ежедневно.

Услуги Перепечинского кладбища Памятники на могилу

Место под родственное захоронение могут получить все жители Москвы и Московской области. Для жителей других регионов без московской прописки можно приобрести место через участие в аукционе, которое проводится правлением Москвы.

При наличии справки о смерти для получения участка в течение 1 дня, необходимо отправить заявку в московский департамент услуг. Стартовая цена участка на Перепечинском кладбище колеблется, в зависимости от места, и прочих особенностей. К примеру, цена захоронения на Перепечинском кладбище урны с прахом – будет дешевле.

Наша фирма оказывает услуги по оформлении документов на умершего человека, договариваемся о месте его захоронения. Оставить заявку можно онлайн, или связавшись с нашим диспетчером по номеру телефона.

Как доехать до Перепечинского кладбища?

Погост находится к северу от Москвы по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Перепечино. До него можно доехать как общественным транспортом, так и на машине.

У посетителей Перепечинского кладбища часто возникает вопрос, как добраться до него от метро «Алтуфьево». Самый короткий путь — доехать от «Алтуфьево» до «Чеховской», пересесть на фиолетовую ветку и ехать до конечной. Дальше от станции метро «Планетарная» можно добраться до Перепечинского кладбища как на автобусе, так и на такси. Общественный транспорт ходит часто, интервал между маршрутами не превышает 20 минут. От Речного вокзала до погоста также ходят рейсовые и городские автобусы № 851, 482, 370, 342, 443.

Памятники Кладбище Перепечинское как доехать

Расположено Перепечинское кладбище города Москва недалеко от деревни Перепечино в районе Солнечногорска, с/п Луневское. Это 32 километр по Ленинградскому шоссе.

Как доехать до Перепечинского кладбища на своем автомобиле можно посмотреть по карте. Добравшись до придорожного указателя «Перепечино», сворачиваем вправо, едем, никуда не сворачивая. Координаторы для GPS навигатора: 56.006379, 37.387020.

До Перепечинского кладбища ходят автобусы № 35 и 865. От остановки «Планерная» метрополитена Таганско-Краснопреснинской линии можно сесть на автобусный маршрут № 865. Выйдя на станции «Сходня» Октябрьской железной дороги, доехать автобусом №35.

Перепечинское кладбище расписание работы: ежедневно. Маршрут № 865 от станции «Планерная» начинает движение в 8-53 и заканчивает работу в 19-03. Интервал автобусов – 40 минут. Отправляясь в поездку, стоит учесть рабочее время. В памятные даты на автобусные маршруты выходят дополнительные автобусы.

Перепечинское кладбище: как добраться

Если вы отправились на Перепечинское кладбище на личном автомобиле, то необходимо двигаться по Ленинградскому шоссе. Когда вы доберетесь до указателя с надписью “Перепечино”, поверните направо и через 7.5 километров вы окажетесь на въезде на территорию кладбища. Чтобы облегчить ориентирование, воспользуйтесь навигатором. Координаты кладбища – N56 00.330 E37 23.753. Современное устройство без проблем проложит оптимальный маршрут.

В том случае, если вы решили посетить кладбище при помощи общественного транспорта, то можно воспользоваться тремя различными вариантами:

От остановки метро “Планерная” отходит автобус маршрута №865, конечной остановкой которого является именно кладбище;

По “Савеловской” железнодорожной ветке можно доехать до станции “Лобня”, где совершить пересадку на автобус 52-го маршрута;

По “Октябрьской” железнодорожной ветки доехать до “Сходни”, где пересесть на 35-й автобусный маршрут.

Автобус до Перепечинского кладбища

В том случае, если вы приняли решение добираться до кладбища при помощи автобуса, но опасаетесь того, что интервалы между рейсами окажутся чересчур продолжительными – не стоит переживать. Автобус, который отходит от станции метро “Планерная”, совершает рейс каждые 40 минут. Продолжительность пути составляет, согласно графику, 44 минуты.

Безусловно, в час пик количество рейсов увеличивается, а потому интервал сокращается всего до 20 минут. В различные религиозные праздники, вроде “Родительского дня”, которые предполагают посещение кладбища, вводятся дополнительные автобусные маршруты, которые способны вместить всех желающих.

Уточнить информацию о дополнительных рейсах можно в администрации Перепечинского кладбища.

Все вопросы, которые касаются льготного проезда, стоит также задавать представителям администрации.

Необходимо принимать во внимание, что посещение территории Перепечинского кладбища возможно только с 9 до 19 часов в летние месяцы (май-сентябрь), и с 9 до 17 – в зимние. В остальное время въезд на территорию закрыт.

Читайте также:  Не оправдываю ожиданий родителей. Как быть? — отвечает православный психолог

С учетом того, что на кладбище находится Военно-мемориальный некрополь, администрация выпускает распоряжения об увеличении числа рейсов на кладбище в дни, связанные с победами русской армии и русского народа. Увеличение числа рейсов может наблюдаться и в юбилеи знаменитых деятелей искусства и истории, погребенных на Перепечинском кладбище.

Как доехать до Перепечинского кладбища на личном транспорте?

Если вы хотите узнать, как проехать на Перепечинское кладбище на автомобиле, а не на автобусе, то воспользуйтесь навигатором. На карте это место имеет следующие координаты: 56.00.330/37.23.753.

Схема проезда от МКАД: двигайтесь по внешней стороне и у развязки «10 км» сверните вправо на Ленинградский проспект. После поселка Кирилловка поверните направо и продолжайте движение до поселка Родник, после которого нужно свернуть налево.

Приобрести место на Перепечинском кладбище может любой желающий, для этого нужно принять участие в аукционе. Захоронение в уже имеющиеся родовые могилы осуществляется бесплатно.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий